MATCHES

2016-17 公式戦 日程・結果

2017年

○:勝ち | ●:負け | △:引き分け

大会
節/回戦
日時 対戦相手
会場
結果
県2部リーグ
第1節
4/10
13:00
グロリーズ福島
いわきグリーンフィールド
8-0
県2部リーグ
第2節
4/17
14:00
FC E-STAR
十六沼公園サッカー場(クレー)
8-0
県2部リーグ
第3節
4/24
11:00
FC Hermanos
福島県立遠野高等学校
12-0
クラブ選手権福島
1回戦
4/29
11:00
VIOLET'S信夫DREAM
十六沼公園サッカー場(人工芝)
3-1
クラブ選手権福島
2回戦
5/1
12:00
ADARO FC
福島空港グランド
9-0
クラブ選手権福島
準決勝
5/7
11:00
フリーダム
いわきグリーンフィールド
4-0
クラブ選手権福島
決勝
5/8
10:30
グロリーズ福島
いわきグリーンフィールド
10-0
全社福島
1回戦
5/22
11:00
F.F.C.松下
相馬光陽サッカー場
6-0
全社福島
2回戦
5/29
14:00
フリーダム
相馬光陽サッカー場
6-1
全社福島
3回戦
6/12
12:00
FCアルカトラズ
相馬光陽サッカー場
6-1
全社福島
準決勝
6/18
11:00
クレハサッカー部
十六沼公園サッカー場(人工芝)
9-1
全社福島
決勝
6/19
11:00
相馬SC
十六沼公園サッカー場(人工芝)
9-1
県選手権・天皇杯代表決定戦
1回戦
7/3
11:00
ビアンコーネ福島
郡山市営西部サッカー場
5-1
県選手権・天皇杯代表決定戦
2回戦
7/10
12:00
東日本国際大学サッカー部
相馬光陽サッカー場
7-0
県選手権・天皇杯代表決定戦
3回戦
7/17
13:00
福島県立医大サッカー部
クレハグランド
11-0
県選手権・天皇杯代表決定戦
4回戦
7/24
12:00
相馬SC
相馬光陽サッカー場
6-0
県選手権・天皇杯代表決定戦
5回戦
7/30
11:00
FCプリメーロ
十六沼公園サッカー場
6-0
県選手権・天皇杯代表決定戦
準決勝
7/31
11:00
福島大学サッカー部
十六沼公園サッカー場
5-0
全社東北
1回戦
8/6
9:30
富士クラブ2003
相馬光陽サッカー場
9-1
全社東北
2回戦
8/7
11:00
ブランデュー弘前FC
相馬光陽サッカー場
1-1

PK
6-5
全社東北
代表決定戦
8/8
11:00
Cobaltore女川
相馬光陽サッカー場
2-0
夢に向かってともに歩もう
チャリティーマッチ
8/14
15:30
FC東京
いわきグリーンフィールド
0-2
県選手権・天皇杯代表決定戦
決勝
8/21
14:00
福島ユナイテッドFC
あいづ陸上競技場
1-2
県2部リーグ
第5節
8/28
11:00
フリーダム
相馬光陽サッカー場
15-0
クラブ選手権東北
1回戦
9/3
13:30
フットボールクラブ六ケ所体協
山形県総合運動公園
7-0
クラブ選手権東北
2回戦
9/4
13:30
遠野クラブ
山形県総合運動公園
4-0
クラブ選手権東北
準決勝
9/5
10:00
東六クラブノスタルジア
山形スポーツ21石鳥居グラウンド
7-0
クラブ選手権東北
代表決定戦
9/5
14:00
八幡平トーレゾール
山形市球技場
3-2
県2部リーグ
第7節
9/11
11:00
FC E-STAR
新舞子フットボール場
9-0
県2部リーグ
第4節
9/18
11:00
VIOLET'S信夫DREAM
新舞子フットボール場
11-0
県2部リーグ
第8節
9/25
12:00
FC Hermanos
会津総合公園多目的サッカー・ラグビー場
8-0
県2部リーグ
第9節
10/2
13:00
VIOLET'S信夫DREAM
十六沼公園サッカー場(クレー)
1-0
全国クラブ選手権
1回戦
10/8
13:00
Well-B熊本
紀の川市桃源郷運動公園陸上競技場
12-0
全国クラブ選手権
2回戦
10/9
13:00
アルティスタグランデ
紀三井寺公園球技場・補助競技場
3-0
全国クラブ選手権
準決勝
10/10
13:00
海南FC
紀三井寺公園陸上競技場
3-1
全国クラブ選手権
決勝
10/11
11:00
ルート11
紀三井寺公園陸上競技場
9-0
全国社会人サッカー選手権
1回戦
10/22
12:20
札幌蹴球団
新居浜市営サッカー場 第2グラウンド
5-0
全国社会人サッカー選手権
2回戦
10/23
13:30
VONDS市原
新居浜市営サッカー場 第1グラウンド
4-2
全国社会人サッカー選手権
3回戦
10/24
11:00
ヴィアティン三重
新居浜市営サッカー場 第1グラウンド
0-2
県2部リーグ
第10節
10/30
11:00
フリーダム
福島県立遠野高等学校
10-1
県2部リーグ
第6節
11/6
10:00
グロリーズ福島
十六沼公園サッカー場(人工芝)
11-0

※表中の大会名の正式名称は以下のとおりです。

略称正式名称
県2部リーグ福島県社会人サッカー2部リーグ
クラブ選手権福島全国クラブサッカー選手権福島県大会
県選手権・天皇杯代表決定戦福島民報杯・NHK杯第21回福島県サッカー選手権大会 兼 第96回天皇杯全日本サッカー選手権福島県代表決定戦
全社福島全国社会人サッカー選手権福島県大会
全社東北全国社会人サッカー選手権東北大会
クラブ選手権東北全国クラブサッカー選手権東北大会

トレーニングマッチ 日程・結果

2017年

○:勝ち | ●:負け | △:引き分け

日時 対戦相手 会場 結果
2/14
14:30
仙台大学 相馬光陽サッカー場 1-4
2/21
13:00
流通経済大学 流通経済大学 1-7
2/28
14:00
グルージャ盛岡 相馬光陽サッカー場 1-7
3/6
14:30
作新学院大学 いわきグリーンフィールド 0-1
3/13
14:00
東日本国際大学 いわきグリーンフィールド 8-1
3/20
10:00
VONDS市原 ゼットエーオリブリスタジアム 3-0
3/27
11:30
プリメーロ いわきグリーンフィールド 4-1
4/3
13:00
福島大学 いわきグリーンフィールド 3-0
5/2
10:30
栃木SC さくら市総合公園内さくらスタジアム 4-3
5/2
15:00
作新学院大学 作新学院大学 1-0
5/4
11:00
ブラウブリッツ秋田 あきぎんスタジアム 0-3
5/23
11:00
福島ユナイテッドFC 十六沼公園サッカー場(人工芝) 0-0
6/5
11:00
鹿島さわやかFC いわき明星大学 3-5
6/6
11:00
ベガルタ仙台 ベガルタ仙台紫山サッカー場 3-3
6/26
10:00
流通経済大学 流通経済大学 4-3
6/27
11:00
モンテディオ山形 山形県総合運動公園 0-1
7/4
11:00
水戸ホーリーホック 晴天:ツインフィールド/雨天:ホーリーピッチ 1-1
7/18
14:00
湘南ベルマーレ 馬入ふれあい公園サッカー場(天然芝) 2-4
8/15
11:30
城西国際大学 新舞子フットボール場 0-5
8/22
14:00
東日本国際大学 いわき明星大学 5-0
8/28
12:45
福島大学 相馬光陽サッカー場 4-2
9/12
15:00
モンテディオ山形 山形県総合運動公園 0-0
9/18
16:00
流通経済大学 流通経済大学 2-3
9/19
10:00
栃木SC 河内総合運動公園陸上競技場 0-1
9/26
11:00
ザスパクサツ群馬 群馬県立敷島公園内補助陸上競技場 4-1
10/3
11:00
FC町田ゼルビア 小野路公園グラウンド 1-4
10/16
13:00
横浜猛蹴 レッズランド 1-2
10/16
18:00
流通経済大学 流通経済大学 0-1
11/26
13:00
ベガルタ仙台 ベガルタ仙台紫山サッカー場 0-2
11/27
10:00
尚志高校 いわきFCフィールド 2-1
12/3
10:00
作新学院大学 いわきFCフィールド 4-1
12/10
11:00
FC東京 FC東京小平グランド 0-6
12/17
10:30
作新学院大学 いわきFCフィールド 6-1