MATCHES

2018 公式戦 日程・結果

○:勝ち | ●:負け | △:引き分け

大会
節/回戦
日時 対戦相手
会場
結果
パシフィック・リムカップ
第一試合
17:00
※日本時間
2/ 9(金) 12:00
Vancouver Whitecaps FC
アロハスタジアム
0-1
パシフィック・リムカップ
第二試合
16:00
※日本時間
2/10(土) 11:00
Columbus Crew SC
アロハスタジアム
3-5
2018東北2部南リーグ
第2節
4/14(土)
11:00
会津オリンパス
いわきFCフィールド
9-0
2018東北2部南リーグ
第1節
4/22(日)
13:30
FCパラフレンチ米沢
米沢市営人工芝サッカーフィールド
4-0
天皇杯県予選
準決勝
5/ 6(日)
11:00
メリー
いわきFCフィールド
7-1
天皇杯JFA第98回全日本サッカー選手権
福島県代表決定戦
5/13(日)
14:05
福島ユナイテッドFC
とうほう・みんなのスタジアム
2-1
2018東北2部南リーグ
第3節
5/19(土)
13:00
FC.SENDAI UNIVERSITY
いわきFCフィールド
3-2
天皇杯JFA第98回全日本サッカー選手権大会
1回戦
5/26(土)
13:00
ソニー仙台FC
21世紀の森公園いわきグリーンフィールド
1-2
2018東北2部南リーグ
第4節
6/ 3(日)
13:00
相馬サッカークラブ
いわきFCフィールド
8-0
2018東北2部南リーグ
第5節
6/10(日)
14:00
仙台SASUKE.FC
色麻町愛宕山公園サッカー場
4-2
2018東北2部南リーグ
第6節
6/17(日)
14:00
仙台中田SC
松島運動公園多目的広場
7-0
2018東北2部南リーグ
第9節
6/24(日)
14:00
中新田サッカークラブ
加美町陶芸の里スポーツ公園
16-0
第54回全国社会人サッカー選手権 福島県大会
準々決勝
7/ 8(日)
11:00
喜多方FC
いわきFCフィールド
21-1
第54回全国社会人サッカー選手権 福島県大会
準決勝
7/14(土)
11:00
FCアルカトラズ
いわきFCフィールド
8-0
2018東北2部南リーグ
第7節
7/15(日)
13:30
大山サッカークラブ
いわきFCフィールド
12-0
第54回全国社会人サッカー選手権 福島県大会
決勝
7/15(日)
11:00
相馬サッカークラブ
いわきFCフィールド
15-0
2018東北2部南リーグ
第8節
7/22(日)
13:00
リコーインダストリー
角田市陸上競技場
6-1
第54回全国社会人サッカー選手権大会 東北予選会
1回戦
7/28(土)
13:30
新日鐵住金釜石
いわぎんスタジアムA
2-0
第54回全国社会人サッカー選手権大会 東北予選会
2回戦
7/29(日)
13:00
ブランデュー弘前
いわぎんスタジアムB
2-0
第54回全国社会人サッカー選手権大会 東北予選会
東北代表決定戦
7/30(月)
13:00
FC Sendai University
岩手県フットボールセンター
1-0
WALK TO THE DREAM
チャリティーマッチ 2018
8/19(日)
15:00
FC今治
21世紀の森公園いわきグリーンフィールド
0-1
2018東北2部南リーグ
第10節
8/26(日)
11:00
FCパラフレンチ米沢
いわきFCフィールド
14-0
2018東北2部南リーグ
第11節
9/ 2(日)
11:00
会津オリンパス
十六沼公園サッカー場
8-1
2018東北2部南リーグ
第12節
9/ 9(日)
13:00
FC. SENDAI. UNIV
仙台大学サッカー場
4-2
2018東北2部南リーグ
第13節
9/16(日)
13:00
相馬サッカークラブ
相馬光陽サッカー場
6-0
2018東北2部南リーグ
第14節
9/23(日)
13:00
仙台SASUKE.FC
いわきFCフィールド
2-0
いわきドリームチャレンジ2018
スーパースポーツゼビオ Presents Match
9/24(月)
15:30
アルビレックス新潟
いわきFCフィールド
-
2018東北2部南リーグ
第17節
9/30(日)
13:00
リコーインダストリー
いわきFCフィールド
-
2018東北2部南リーグ
第15節
10/ 7(日)
12:00
仙台中田SC
いわきFCフィールド
-
2018東北2部南リーグ
第16節
10/14(日)
13:30
大山クラブ
櫛引運動公園陸上競技場
-
第54回全国社会人サッカー選手権大会
1回戦
10/20(土)
13:30
FC徳島
ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場
-
第54回全国社会人サッカー選手権大会
2回戦
10/21(日)
13:30
未定
ひたちなか市総合運動公園陸上競技場
-
第54回全国社会人サッカー選手権大会
準々決勝
10/22(月)
13:30
未定
新浜緑地多目的球技場
-
第54回全国社会人サッカー選手権大会
準決勝
10/23(火)
13:30
未定
北海浜多目的球技場
-
第54回全国社会人サッカー選手権大会
決勝
10/24(水)
12:30
未定
茨城県立カシマサッカースタジアム
-
2018東北2部南リーグ
第18節
10/28(日)
13:00
中新田サッカークラブ
いわきFCフィールド
-

2018 トレーニングマッチ 日程・結果

○:勝ち | ●:負け | △:引き分け

日時 対戦相手 会場 結果
1/21(日)
11:00
作新学院大 いわきFCフィールド 4-1
1/28(日)
12:00
福島ユナイテッドFC いわきFCフィールド 2-0
2/ 3(土)
10:30
グルージャ盛岡 いわきFCフィールド 0-2
2/17(土)
13:00
栃木ウーヴァ 栃木市総合公園陸上競技場 2-1
2/25(日)
12:00
グルージャ盛岡 いわきFCフィールド 2-2
3/ 3(土)
14:00
ブラウブリッツ秋田 TDK秋田総合スポーツセンター 2-1
3/ 4(日)
14:00
福島ユナイテッドFC いわきFCフィールド 2-1
4/ 7(土)
11:00
仙台大 いわきFCフィールド 2-1
4/ 8(日)
12:00
新潟医療福祉大 いわきFCフィールド 3-0
4/23(月)
11:00
栃木SC さくらスタジアム 0-1
4/29(日)
11:00
流通経済大 RKUフットボールフィールド 7-2
5/20(日)
11:00
大宮アルディージャ アルディージャ練習場
(さいたま市西大宮サッカー場)
1-5
5/30(水)
11:00
鹿島アントラーズ 鹿島アントラーズクラブハウス 1-2
6/23(土)
10:30
筑波大 いわきFCフィールド 1-0
6/25(月)
11:00
FC町田ゼルビア 小野路グラウンド 1-2
7/ 1(日)
11:00
モンテディオ山形 山形県総合運動公園第3運動広場 1-2
8/12(日)
11:00
尚美学園大学 いわきFCフィールド 5-2
8/21(火)
16:00
東日本国際大学 いわきFCフィールド 8-0
8/22(水)
11:00
東海大学熊本 いわきFCフィールド 8-2
9/10(月)
11:00
水戸ホーリーホック 城里町七会町民センター アツマーレ 4-3
9/17(月)
14:30
横浜FC 横浜FC・LEOCトレーニングセンター 0-1

#IWAKIFC