MATCHES

2019 公式戦 日程・結果

○:勝ち | ●:負け | △:引き分け

大会
節/回戦
日時 対戦相手
会場
結果
パシフィック・リム カップ
第一試合
2/8 17:30
※日本時間
2/ 9(土) 12:30
Real Salt Lake
アロハスタジアム
1-2
パシフィック・リム カップ
3位決定戦
2/10 14:30
※日本時間
2/11(月) 09:30
Vancouver Whitecaps FC
アロハスタジアム
1-0
Jヴィレッジ再開記念
福島ダービーマッチ
2/24(日)
13:00
福島ユナイテッドFC
Jヴィレッジスタジアム
5-0
東北社会人サッカーリーグ1部
第1節〜東日本大震災復興支援マッチ〜
4/14(日)
11:00
コバルトーレ女川
女川町総合運動公園内第二多目的運動場
1-0
天皇杯福島県予選
準々決勝
5/ 4(土)
13:00
福島大学サッカー部
いわきFCフィールド
2-0
天皇杯福島県予選
準決勝
5/ 5(日)
13:00
東日本国際大学
いわきFCフィールド
8-0
天皇杯福島県予選
決勝
5/12(日)
13:00
福島ユナイテッドFC
とうほう・みんなのスタジアム
2-0
東北社会人サッカーリーグ1部
第2節
5/19(日)
13:00
ブランデュー弘前FC
いわきFCフィールド
0-0
天皇杯JFA第99回全日本サッカー選手権大会
1回戦
5/25(土)
13:00
仙台大
とうほう・みんなのスタジアム
2-3
東北社会人サッカーリーグ1部
第3節
6/ 2(日)
14:00
秋田FCカンビアーレ
秋田県立中央公園球技場
11-0
東北社会人サッカーリーグ1部
第4節
6/ 9(日)
14:00
FCプリメーロ
鳥見山公園多目的広場​
6-0
東北社会人サッカーリーグ1部
第5節
6/16(日)
11:00
猿田興業
いわきFCフィールド
5-0
東北社会人サッカーリーグ1部
第6節
6/23(日)
11:00
富士クラブ2003
富士大学人工芝サッカー場​
6-0
東北社会人サッカーリーグ1部
第7節
6/30(日)
13:00
日本製鉄釜石
いわきFCフィールド
5-0
東北社会人サッカーリーグ1部
第8節
7/ 7(日)
13:00
盛岡ゼブラ
いわきFCフィールド
4-0
東北社会人サッカーリーグ1部
第9節
7/14(日)
12:30
FCガンジュ岩手
いわぎんスタジアムB
8-1
東北社会人サッカーリーグ1部
第10節<東日本大震災復興支援マッチ>
7/21(日)
13:00
コバルトーレ女川
いわきFCフィールド
1-1
第55回全国社会人サッカー選手権大会 東北予選会
1回戦
7/27(土)
11:00
FCパラフレンチ米沢
鶴岡市小真木原運動公園陸上競技場
14-0
第55回全国社会人サッカー選手権大会 東北予選会
2回戦
7/28(日)
10:30
FCガンジュ岩手
鶴岡市小真木原運動公園陸上競技場
10-1
第55回全国社会人サッカー選手権大会 東北予選会
第1代表決定戦
7/29(月)
10:30
ブランデュー弘前FC
鶴岡市小真木原運動公園陸上競技場
5-1
東北社会人サッカーリーグ1部
第11節
8/18(日)
13:00
ブランデュー弘前FC
弘前市運動公園陸上競技場
1-1
東北社会人サッカーリーグ1部
第12節
8/25(日)
13:00
秋田FCカンビアーレ
いわきFCフィールド
-
東北社会人サッカーリーグ1部
第13節
9/ 1(日)
11:00
FCプリメーロ
いわきFCフィールド
-
東北社会人サッカーリーグ1部
第14節
9/ 8(日)
14:00
猿田興業
水林競技場
-
東北社会人サッカーリーグ1部
第15節
9/15(日)
11:00
富士クラブ2003
いわきFCフィールド
-
東北社会人サッカーリーグ1部
第16節
9/22(日)
11:00
日本製鉄釜石
釜石市球技場​
-
いわきドリームチャレンジ2019
I&I グループ Presents Match
9/23(月)
15:00
FC町田ゼルビア
いわきFCフィールド
-
東北社会人サッカーリーグ1部
第17節
9/29(日)
14:00
盛岡ゼブラ
岩手県営運動公園第1グラウンド
-
東北社会人サッカーリーグ1部
第18節
10/ 6(日)
13:00
FCガンジュ岩手
いわきFCフィールド
-
第55回全国社会人サッカー選手権大会
1回戦
10/12(土)
13:30
ブリオベッカ浦安
志布志市しおかぜ公園(C)
-

2019 トレーニングマッチ 日程・結果

○:勝ち | ●:負け | △:引き分け

日時 対戦相手 会場 結果
1/13(日)
10:00
いわきFC U-18 いわきFCフィールド 3-0
1/20(日)
12:00
品川CC横浜 いわきFCフィールド 6-1
1/24(木)
11:00
青森山田高校 いわきFCフィールド 3-0
1/26(土)
14:00
ブラウブリッツ秋田 Jヴィレッジ 全天候型サッカー練習場 0-4
1/27(日)
11:30
作新学院大 Jヴィレッジ 全天候型サッカー練習場 5-2
2/ 2(土)
12:00
ザスパクサツ群馬 コーエィ前橋フットボールセンター 1-4
2/6(水) 16:00
※日本時間
2/ 7(木) 11:00
V・ファーレン長崎 ワイピオサッカー場(ハワイ) 1-0
2/17(日)
10:00
東京ユナイテッドFC いわきFCフィールド 1-0
2/22(金)
10:00
流通経済大 いわきFCフィールド 2-4
3/24(日)
12:00
VONDS市原FC いわきFCフィールド 1-1
3/31(日)
11:00
ジョイフル本田つくばFC いわきFCフィールド 4-1
4/ 7(日)
10:00
富士大学 いわきFCフィールド 5-1
4/20(土)
10:30
JAPANサッカーカレッジ いわきFCフィールド 1-0
4/21(日)
11:00
栃木SC 河内総合運動公園多目的運動場 2-2
4/28(日)
10:00
仙台大 いわきFCフィールド 1-7
6/10(月)
09:30
作新学院大 いわきFCフィールド 6-3
6/17(月)
11:00
FC町田ゼルビア 上の原グラウンド 2-2
6/22(土)
10:00
中央大学 いわきFCフィールド 2-3
7/10(水)
09:30
U-18 日本代表候補 Jヴィレッジ ピッチ#3 1-3
8/15(木)
09:30
明治学院大学 いわきFCフィールド 2-1
8/23(金)
10:00
神奈川大学 いわきFCフィールド -

#IWAKIFC