NEWS

2019.04.02

いわきフットボールフェスティバル U-13 powered by いわきFC開催のお知らせ

このたび、株式会社いわきスポーツクラブは昨年に引き続き、「いわきフットボールフェスティバル U-13 powered by いわきFC」を開催することとなりましたので、お知らせします。
本大会は、この春新たに中学1年生になる年代の選手たちにサッカーを通じた交流の場を提供するとともに、復興から成長に向かって進むいわき市にスポーツを通じて貢献していくことを目的に、東北・関東の16チームを迎えて開催いたします。
また、1・2日目にいわきスポーツアスレチックアカデミー(ISAA)の活動を行います。

【主催・運営】

株式会社いわきスポーツクラブ

【大会期間】

2019年4月3日(水)~5日(金)
(1・2日目:予選リーグ / 3日目:順位別トーナメント)

【会場】

いわきFCフィールド(いわき市常磐上湯長谷町釜ノ前1-1)
医療創生大学福島県いわき市中央台飯野5丁目5-1
Jヴィレッジ福島県双葉郡楢葉町山田岡美し森8

【参加チーム】

予選リーグチーム名所在地
Aブロック FC VIALA 水戸 茨城県
アストロン 福島県
union sports club U-15 栃木県
FC市川GUNNERS 千葉県
Bブロック いわきFC U-15 福島県
ラッセル郡山 福島県
DO サッカークラブ 茨城県
FC CASA 栃木県
Cブロック JヴィレッジSC 福島県
日立JYSC 茨城県
トラウムSV 茨城県
上州FC高崎 群馬県
Dブロック malva SC 千葉県
カシマアカデミーJrユース 茨城県
会津サントスFC 福島県
ブリオベッカ浦安U-13 千葉県

【1日目:予選リーグ】

【Aグループ】
時間いわきFCフィールド
12:00 union sports club U-15 vs FC市川GUNNERS
13:00 FC VIALA 水戸 vs アストロン
14:00 union sports club U-15 フレンドリー FC市川GUNNERS
15:00 union sports club U-15 フレンドリー FC VIALA 水戸
16:00 union sports club U-15 フレンドリー アストロン
【Bグループ】
時間医療創生大学
12:00 いわきFC U-15 vs ラッセル郡山
13:00 DO サッカークラブ vs FC CASA
13:00 DO サッカークラブ フレンドリー ラッセル郡山
14:00 FC CASA フレンドリー ラッセル郡山
15:00 FC CASA フレンドリー DO サッカークラブ
【Cグループ】
時間Jヴィレッジ9番ピッチ
11:00 JヴィレッジSC vs 日立JYSC
12:00 トラウムSV vs 上州FC高崎
13:00 いわきスポーツアスレチックアカデミー
14:00 malva SC フレンドリー 上州FC高崎
15:00 トラウムSV フレンドリー 会津サントスFC
16:00 日立JYSC フレンドリー 会津サントスFC
【Dグループ】
時間Jヴィレッジ全天候型
11:00
malva SC
vs
カシマアカデミーJrユース
12:00
会津サントスFC
vs
ブリオベッカ浦安U-13
13:00
いわきスポーツアスレチックアカデミー(9番ピッチで実施)
14:00
日立JYSC
フレンドリー
カシマアカデミーJrユース
15:00
JヴィレッジSC
フレンドリー
ブリオベッカ浦安U-13
16:00
上州FC高崎
フレンドリー
カシマアカデミーJrユース

【2日目:予選リーグ】

【Aグループ】
時間Jヴィレッジ9番ピッチ
10:00 FC VIALA 水戸 vs union sports club U-15
11:00 アストロン vs FC市川GUNNERS
12:00 いわきスポーツアスレチックアカデミー
13:00 union sports club U-15 フレンドリー DO サッカークラブ
14:00 FC市川GUNNERS フレンドリー FC CASA
15:00 FC VIALA 水戸 vs FC市川GUNNERS
16:00 アストロン vs union sports club U-15
【Bグループ】
時間Jヴィレッジ全天候型
10:00 いわきFC U-15 vs DO サッカークラブ
11:00 ラッセル郡山 vs FC CASA
12:00 いわきスポーツアスレチックアカデミー(9番ピッチで実施)
13:00 FC VIALA 水戸 フレンドリー ラッセル郡山
14:00 DO サッカークラブ フレンドリー ラッセル郡山
15:00 いわきFC U-15 vs FC CASA
16:00 ラッセル郡山 vs DO サッカークラブ
【Cグループ】
時間いわきFCフィールド
10:00 JヴィレッジSC vs トラウムSV
11:00 日立JYSC vs 上州FC高崎
12:00 トラウムSV フレンドリー 上州FC高崎
13:00 日立JYSC フレンドリー JヴィレッジSC
14:00 JヴィレッジSC vs 上州FC高崎
15:00 日立JYSC vs トラウムSV
【Dグループ】
時間医療創生大学
10:00 malva SC vs 会津サントスFC
11:00 カシマアカデミーJrユース vs ブリオベッカ浦安U-13
12:00 会津サントスFC フレンドリー ブリオベッカ浦安U-13
13:00 カシマアカデミーJrユース フレンドリー malva SC
14:00 malva SC vs ブリオベッカ浦安U-13
15:00 カシマアカデミーJrユース vs 会津サントスFC
16:00 カシマアカデミーJrユース フレンドリー ブリオベッカ浦安U-13

1st.png

時間いわきFCフィールド
10:00 Aブロック1位 vs Cブロック1位
11:00 Bブロック1位 vs Dブロック1位
13:00 ①の敗者 準決勝 ②の敗者
14:00 ①の勝者 決勝 ②の勝者

2nd.png

時間医療創生大学
10:00 Aブロック2位 vs Cブロック2位
11:00 Bブロック2位 vs Dブロック2位
13:00 ③の敗者 準決勝 ④の敗者
14:00 ③の勝者 決勝 ④の勝者

3rd.png

時間Jヴィレッジ9番ピッチ
10:00 Aブロック3位 vs Cブロック3位
11:00 Bブロック3位 vs Dブロック3位
13:00 ⑤の敗者 準決勝 ⑥の敗者
14:00 ⑤の勝者 決勝 ⑥の勝者

4th.png

時間Jヴィレッジ全天候型
10:00 Aブロック2位 vs Cブロック2位
11:00 Bブロック2位 vs Dブロック2位
13:00 ③の敗者 準決勝 ④の敗者
14:00 ③の勝者 決勝 ④の勝者

一覧に戻る

#IWAKIFC