MATCHES

2017 公式戦 日程・結果

2016年

○:勝ち | ●:負け | △:引き分け

大会
節/回戦
日時 対戦相手
会場
結果
天皇杯県予選
4回戦
3/26
(日)
11:00
FC ALPS
いわきFCフィールド
15-0
天皇杯県予選
5回戦
4/1
(土)
11:00
FC プリメーロ
相馬光陽サッカー場(D)
5-0
天皇杯県予選
準決勝
4/2
(日)
11:00
メリー
相馬光陽サッカー場(D)
2-0
天皇杯県予選
決勝
4/9
(日)
13:05
福島ユナイテッドFC
とうほう・みんなのスタジアム
2-0
県1部リーグ
第1節
4/16
(日)
13:00
F.F.C.松下
いわきFCフィールド
10-0
天皇杯
1回戦
4/22
(土)
13:00
ノルブリッツ北海道FC
とうほう・みんなのスタジアム
8-2
クラブ選手権福島
準決勝
5/13
(土)
10:30
NC倶楽部
相馬光陽サッカー場
2-0
クラブ選手権福島
決勝
5/14
(日)
11:00
VIOLET'S信夫DREAM
相馬光陽サッカー場
5-0
全社福島
4回戦
6/18
(日)
11:00
喜多方FC
いわきFCフィールド
23-0
天皇杯
2回戦
6/21
(水)
19:00
北海道コンサドーレ札幌
札幌厚別公園競技場
5-2
全社福島
準決勝
6/24
(土)
11:00
いわき古河F.C
クレハグラウンド
6-0
全社福島
決勝
6/25
(日)
11:00
相馬SC
いわきFCフィールド
2-0
県1部リーグ
第2節
7/2
(日)
13:00
NC倶楽部
あづま総合運動公園第2多目的運動広場
9-0
県1部リーグ
第3節
7/9
(日)
12:00
ビアンコーネ福島
いわきFCフィールド
10-0
天皇杯
3回戦
7/12
(水)
19:00
清水エスパルス
IAIスタジアム日本平
0-2
いわきドリームチャレンジ2017
スーパースポーツゼビオ Presents Match
7/15
(土)
16:30
ユニバーシアード男子サッカー日本代表
いわきFCフィールド
3-5
全社東北予選
1回戦
7/29
(土)
10:30
FCガンジュ岩手
五戸ひばり野人工芝球技場
7-0
全社東北予選
2回戦
7/30
(日)
10:30
仙台SASUKE.FC
八戸市東運動公園陸上競技場
7-1
全社東北予選
代表決定戦
7/31
(月)
10:30
ブランデュー弘前FC
八戸市ダイハツスタジアム
4-0
県1部リーグ
第8節
8/6
(日)
13:00
NC倶楽部
いわきFCフィールド
13-0
県1部リーグ
第4節
未定 VIOLET'S信夫DREAM
-
-
県1部リーグ
第5節
8/27
(日)
11:00
FCアルカトラズ
十六沼公園サッカー場(クレー)
-
県1部リーグ
第6節
9/3
(日)
11:00
F.F.C.松下
※延期
-
県1部リーグ
第7節
9/10
(日)
13:00
ビアンコーネ福島
西部スポーツ広場
-
県1部リーグ
第9節
10/1
(日)
13:00
FCアルカトラズ
いわきFCフィールド
-
県1部リーグ
第10節
10/8
(日)
13:00
VIOLET'S信夫DREAM
十六沼公園サッカー場(クレー)
-

※表中の大会名の正式名称は以下のとおりです。

略称正式名称
天皇杯県予選第22回福島県サッカー選手権大会 兼 第97回天皇杯全日本サッカー選手権福島県代表決定戦
天皇杯第97回天皇杯全日本サッカー選手権大会
県1部リーグ福島県社会人サッカー1部リーグ
クラブ選手権福島第24回全国クラブチームサッカー選手権福島県大会
全社福島全国社会人サッカー選手権福島県大会
全社東北予選全国社会人サッカー選手権東北予選会

トレーニングマッチ 日程・結果

2016年

○:勝ち | ●:負け | △:引き分け

日時 対戦相手 会場 結果
1/29
11:00
FC CASA FORTUNA OYAMA いわきFCフィールド 6-0
2/5
12:00
ブランデュー弘前FC いわきFCフィールド 5-2
2/11
16:30
ジョイフル本田つくばFC 筑波学院大学
0-1
2/12
11:00
ソニー仙台 いわきFCフィールド
2-3
2/18
14:00
グルージャ盛岡 いわきFCフィールド
3-5
2/24
10:00
東日本国際大学 いわきFCフィールド
21-1
2/25
10:00
仙台大学 いわきFCフィールド
4-1
3/5
14:00
ブラウブリッツ秋田 仁賀保グリーンフィールド
1-1
3/12
11:00
南葛SC いわきFCフィールド
1-0
3/13
11:30
栃木SC さくらスタジアム
1-1
3/19
10:00
作新学院大学 いわきFCフィールド
8-1
4/25
11:00
モンテディオ山形 山形総合運動公園内
5-2
4/30
11:00
ブランデュー弘前FC いわきFCフィールド
6-0
5/1
11:00
福島ユナイテッドFC 十六沼公園サッカー場
2-2
5/4
10:30
流通経済大学 いわきFCフィールド
2-6
5/15
11:00
福島ユナイテッドFC いわきFCフィールド
2-2
5/22
11:00
SC相模原 ノジマフットボールパーク
2-2
6/5
11:00
FC町田ゼルビア 小野姫路公園グラウンド
1-4
6/10
12:00
ベガルタ仙台 ベガルタ仙台紫山公園サッカー場
1-5
6/11
11:30
横浜FC 横浜FC・LEOCトレーニングセンター
1-4
6/26
11:00
福島ユナイテッドFC いわきFCフィールド
3-0
7/16
11:00
筑波大学 いわきFCフィールド
3-1
7/21
15:30
横浜F・マリノス 当間多目的グラウンド
0-3
8/5
12:00
グルージャ盛岡 一関運動公園陸上競技場
2-1
8/9
11:00
ユニバーシアード男子サッカー日本代表 いわきFCフィールド
0-3
8/12
11:00
福島ユナイテッドFC いわきFCフィールド
0-6
8/19
13:05
UACC選抜 いわきFCフィールド -
8/20
10:00
栃木SC 河内総合運動公園陸上競技場 -